Приёмка квартиры в новостройке: особенности

Сказать, что застройщики многое скрывают от покупателей своих квартир — ничего не сказать и подтверждением тому может служить огромное количество разгромных отзывов, что можно найти на просторах рунета. Поэтому каждый покупатель квартиры в новостройке должен задуматься о том, чтобы пригласить на осмотр потенциально своей недвижимости опытного и квалифицированного эксперта. На сайте https://profpriemka.ru/service/zamer-radiatsii-v-kvartire/ компании «ПрофПриёмка» можно узнать о том, как воспользоваться услугами такого специалиста в Москве и в Московской области. Кстати, на этом же сайте можно почитать отзывы тех, кто принимал у застройщика свои квартиры вместе с профессионалами и некоторые из них вас точно смогут удивить.

Приёмка квартиры у застройщика, что это такое?

Как правило, данная необходимость возникает у покупателей новостроек из числа дольщиков. Согласно действующему законодательству застройщик обязан прислать уведомительное письмо дольщику о том, что новостройка сдана в эксплуатацию, а его квартира под номером таким-то готова к подписанию договора купли/продажи. В свою очередь у дольщика есть не более 7 дней для того, чтобы осмотреть квартиру, найти неполадки/недоделки, составить акт и передать его застройщику для доработки.

Поскольку многие дольщики слабо представляют где именно и что именно нужно искать в их будущей квартире, разумно пригласить с собой эксперта. С помощью которого можно буквально заставить застройщика исправить все свои недоработки, благодаря чему получить в собственность максимально качественную квартиру. Если же дольщик не успеет за это время осмотреть и принять свою квартиру, то все недоработки застройщика становятся «головной болью» собственника.

Нужна ли помощь эксперта в процессе приёмки квартиры в новостройке

Возможно вы удивитесь, но да, она нужна и без неё не обойтись, даже если явно видимых причин для беспокойства вы не обнаружили. Дело в том, что некоторые недобросовестные застройщики используются не просто некачественный строительный материал, а по-настоящему радиоактивный. Эксперта стоит пригласить, хотя бы для того, чтобы он изменил радиационный фон в потенциально вашей квартире. Кроме того, специалист может определить наличие в квартире мостиков холода, из-за которых жить в ней будет некомфортно, а за электричество и отопление придётся платить больше чем нужно.