Осенью этого года в поселении Рязановское откроется новый детский сад

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в поселении Рязановское осенью будет открыто новое детское дошкольное учреждение.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

Уточняется, что детский сад в селе Остафьево откроется уже с 1 сентября.

К настоящему времени построен объект на 240 мест, а также получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Кроме того отмечается, что общая площадь здания более 3,5 тыс квадратных метров.

Анастасия Пятова сообщает, что детский сад был построен в рамках договора между городом и застройщиков. При этом объект располагается в составе ЖК.

Помимо групп для детей, в детском саду будут музыкальный и актовый залы, а на прилегающей территории оборудуют игровые площадки.

К слову о детских садах.

Необходимо напомнить, что еще в прошлом году Анастасия Пятова сообщала о том, что на территории бывшего ЗИЛа открылся первый детский сад на 95 мест.

Дошкольное учреждение располагается по адресу улица Архитектора Щусева, дом 7.

Сообщалось, что в новом детском саду будет работать школа современных танцев. Плюс ко всему, воспитанники смогут посещать занятия по основам экономики, игровой информатики, астрономии, кораблестроения, а также уроки по английскому и китайскому языкам.