В Академическом районе столицы будет построен новый дом по программе реновации

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Юго-Западном административном округе города Москвы будет построен дом по программе реновации с подземной автостоянкой.

В частности сообщается, что новостройка появится в Академическом районе столицы.

Данная информация появилась в пресс-службе Москомэкспертизы.

Итак, дом на 581 квартиру построят по адресу улице Кедрова, владение 16.

В сообщении уточняется, что во всех квартирах будут располагаться лоджии.

В подъездах новостройки появятся колясочные и помещения для консьержа. На первых и вторых этажах предусмотрены помещения для размещения предприятий сфер торговли и услуг.

Также уточняется, что на подземном уровне планируется обустроить отапливаемую парковку.

Более того на прилегающей территории появится плоскостная автостоянка. Но и на этом еще не все. На прилегающей территории расположатся детские площадки, зона отдыха и спортивные площадки.

К слову о домах по программе реновации.

На самом деле благодаря программе реновации в столице активным образом ведется строительство и ввод в эксплуатацию новых домов.

Итак, к примеру ранее на официальном сайте мэра и правительства Москвы сообщалось, что в Восточном административном округе столицы появится новый дом по программе реновации.

Новостройка общей площадью около 20 тыс квадратных метров будет построена в столичном районе Перово.

Новый дом будет построен по адресу улица Металлургов, дом 30. В новостройке расположатся 174 одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Несколько из них адаптируют для людей с ограниченными физическими возможностями.