Покупка земельного участка у собственника: о преимуществах

Мечта жить за городом в своём собственном доме имеется у огромного количества современных горожан, для воплощений которой нужно приобрести оптимально подходящий кусочек земли. В настоящее время можно выбрать и купить земельные участки от собственника в Ясногорском районе Московской области. Стоимость данных участков начинается от 10 тысяч рублей за одну сотку, а минимальный размер — от «классических» 6 соток. Некоторые из предложений располагаются в уже обжитых коттеджных посёлках, выбор же других предложений будет означать, что вы можете стать пионером.

О преимуществах покупки земли у собственника

Причин для покупки такого участка существует немало, основными же из них можно считать экономию денежных средств, а также юридическую чистоту документов. Примечательно, что и первое, и второе является крайне актуальными условиями для покупки земельного участка и предложить их может только «первый» собственник. Покупка участка у собственника предусматривает также, представление пакета всех необходимых для оформления права собственности документов.

Примечательно, что многие собственники земли для привлечение потенциальных покупателей участков предлагаю возможность оперативного подключения к разнообразным инженерным коммуникациям. Это позволяет существенно сэкономить на бурении и обслуживании скважины на воду, на организации канализационной системы, а также системы водо- и газоснабжения, электричества и так далее.

Кроме того, покупая участок у собственника можно сэкономить и на проведении инженерно-геологических изысканий, результаты которых требуются для начала разработки индивидуальной проектной документации. Она необходима для возведения дома, прокладки коммуникационных систем, для строительства надворных построек, для ландшафтного дизайна и так далее.

Особенности покупки участка у собственника

В настоящее время на рынке загородной недвижимости свои услуги предлагает очень больше количество собственников земельных участков. Благодаря чему можно говорить и о жёсткой конкуренции, и о богатстве выбора, что в конечном итоге сводится к очевидным и неоспоримым преимуществам для покупателей.