Лицевая микрохирургия: что это такое

В настоящее время пластическая, эстетическая и косметологическая хирургия переживает самый настоящий расцвет. Московская клиника АРТ-КЛИНИК, специализирующаяся на пластической хирургии и косметологии предлагает записаться на консультацию к своим специалистам в режиме онлайн. На официальном сайте этой клиники можно узнать какие именно услуги оказывает команде её опытных и квалифицированных профессионалов и уточнить ориентировочную стоимость данных услуг.

Кроме того, там же можно заглянуть в «портфолио» выполненных работ и сравнить фото пациенток и пациентов «до» и «после» процедур и операций. Забегая немного вперёд заметим, что на просторах рунета практически нет отрицательных отзывов о данной клиники, что может свидетельствовать о высоком уровне профессионализма её специалистов.

Так что же такое лицевая микрохирургия?

Лицевой микрохирургией называется один из разделов общей пластической хирургии. Профессионалы в этой области имеют дело с микроструктурами, например, нервами, клетками и сосудами, которые они оперируют, вооружившись микроскопами, очками с увеличительные стёклами и прочими специальными инструментами, а также нитями, тоньше человеческого волоса.

Профессионалы в области лицевой микрохирургии проводят различные операции по пересадке кожи, волос, мышц, хрящей, костей и так далее. В результате, благодаря их работе, у их пациентов появляется шанс избавиться от своих врождённых или приобретённых дефектов и существенно улучшить уровень качества своей жизни.

Когда без помощи лицевого микрохирурга не обойтись?

Причин для обращения за помощью к такому профессионалу существует много, например, это последствие паралича лицевого нерва. В этом случае микрохирургу предстоит удалить парализованный нерв и на его место пересадить здоровый, взятый из какой-то другой части/зоны тела своего пациента. Примечательно, что с проведением данной микрохирургической операции затягивать не стоит, поскольку в течение первого года после наступления данной патологии, исправить дефект лица скорее всего и, к большому сожалению, уже не получится.