Жителям столицы рассказали о погоде в понедельник, 31 мая

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в столичном регионе в первый рабочий день.

В частности, сообщается, что в понедельник, 31 мая, в Москве ожидается облачная погода и до +17 градусов.

Соответствующая информация появилась на портале “Метеоновости”.

Специалисты сообщают, что в понедельник в Москве температура воздуха будет +14 — +16 градусов, а в Московской области +12 — +17 градусов.

Атмосферное давление окажется на уровне 751 миллиметр ртутного столба. Относительная влажность около 35%.

К слову о погоде в понедельник, 31 мая.

Необходимо напомнить, что ранее Агентство “Москва” со ссылкой на Гидрометцентр России сообщало о том, что в столичном регионе объявлен желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра.

Предупреждение будет действовать до вечера 31 мая.

Местами порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду.

Еще немного о погоде.

Многим наверняка интересно узнать о том, какая погода установится в первый месяц наступающего лета. На самом деле ранее уже были предоставлены различные прогнозы относительно июньской погоды. Однако все еще может измениться, а на данный момент можно напомнить о том, какая погода была установлена в июне 2020 года.

Итак, на портале “weatherarchive” сообщалось о том, что температура воздуха в Москве в прошлом году колебалась в диапазоне от +9 до +31 градуса.

Минимальная температура воздуха в столице с показателем +9 градусов была 1 июня в 02:00. При этом максимальный показатель в +31 градус пришелся на 17 июня 2020 года в 11:00.

В итоге глядя на данные показатели можно предположить, какая погода может установится в столице в июне 2021 года. Хотя все же стоит подчеркнуть, что каждый год показатели меняются. Поэтому погода в первый месяц лета этого года может отличаться от той, которая была установлена в прошлом году.