Весной следующего года Шереметьево возобновит работу терминала C

Из открытых источников стало известно о том, что столичный аэропорт Шереметьево начнет реконструкцию терминала F в 2021 году, а в мае 2022 года возобновит работы международного терминала C.

Соответствующая информация появилась на портале РИА Новости со ссылкой на первого замгендиректора аэропорта Андрея Никулина.

Сообщается, что реконструкция будет проведена только внутри здания. В то время, как экстерьер сохранится в нынешним виде.

Плюс ко всему, специалисты проведут работы по замене багажной системы.

Андрей Никулин сообщает:
“Сначала будет завершена реконструкция терминала F. После этого, в мае следующего года планируем возобновить обслуживание пассажиров международных линий в терминале C”.

К слову об авиаперелетах.

Необходимо напомнить, что ранее на портале “rambler” со ссылкой на пресс-службу Таллинского аэропорта сообщалось о том, что Таллин возобновляет авиасообщение с Москвой.

Первый рейс был запланирован уже на 25 апреля. В итоге, рейсы в Москву будет выполнять российская авиакомпания “Аэрофлот”. Пока самолет будет летать раз в неделю, а именно по воскресеньям.

Плюс ко всему уточнялось, что некоторым, приезжающим в Эстонию придется соблюдать 10-дневную самоизоляцию.

В первую очередь это конечно же касается тех, кто приезжает из европейских стран, где кумулятивное количество положительных тестов на 100 тысяч жителей за последние 14 дней превышает 150.