В столице объявлен желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра

Из открытых источников стало известно о том, что жителей столицы вновь предупреждают о непогоде. Однако в этом случае речь касается сильного ветра.

В частности сообщается, что в Москве объявили желтый уровень погодной опасности из-за ожидаемого сильного ветра.

Данная информация была предоставлена на портале Гидрометцентра России.

В сообщении говорится, что в Москве с 21:00 19 мая до 21:00 20 мая ожидается гроза.

Кроме того, отмечается, что порывы ветра могут достигнуть до 17 метров в секунду.

На самом деле это не единственное предупреждение для жителей столицы относительно погоды во вторник, 18 мая.

К примеру, необходимо напомнить, что ранее Главное управление МЧС России по Москве со ссылкой на синоптиков Росгидромета сообщало, что во вторник, 18 мая ожидается сильная жара, с показателем +30 — +32 градуса.

В сообщении также говорилось:
“В связи с жаркой погодой Главное управление МЧС России по Москве рекомендует соблюдать осторожность и быть внимательными».

Также в ведомстве призвали избегать перегрева на солнце. Рекомендуется использовать одежду светлых тонов и головной убор, а также пить больше воды.

И еще немного о погоде.

Ранее на портале “Интерфакс” со ссылкой на столичное метеобюро сообщалось о том, что в столице установлен новый температурный рекорд для 18 мая.

Так, воздух в районе главной столичной метеостанции на ВДНХ к полудню вторника 18 мая прогрелся до показателя +29,2 градуса.

В сообщении говорилось:
“Сегодня в Москве превзойден температурный рекорд 18 мая, который был зафиксирован в 1897 и 1898 годах, и составил +29,1 градуса”.

Хотя все же говорить о значении нового максимума температуры можно будет только к концу дня, потому что по словам специалистов воздух продолжает прогреваться.