Сколько стоят похороны в Москве: об услуга ритуального агентства

К огромному сожалению, люди склонны умирать и отправиться в последний путь предстоит буквально каждому из нас. Разумеется, подумать об организации собственных похорон стоит ещё при жизни и уточнить во сколько они могут обойтись. Актуальные на 2021 год цены на похороны в Москве можно уточнить на сайте https://www.horonim.ru/специализированного столичного ритуального агентства. Стоит заметить, что без помощи специалистов похороны организовать можно, но сделать это будет крайне сложно, долго и проблематично.

Так сколько стоят сегодня похороны?

Не секрет, что процесс организации похорон совсем не простой, при этом за каждую справку и разрешение, за место на кладбище и за гроб приходится платить. Конечно, цены на подобные вещи разнятся в зависимости от региона и даже города и выше всего они, конечно же, в столице.

Примечательным также является и тот факт, что такие два, казалось бы, идентичные понятия, как «организация похорон» и «ритуальные услуги» на деле оказываются совсем не одно и то же. Более того, ритуальные услуги являются лишь одной из многих составляющих организации похорон. То есть родственникам усопшего нужно быть крайне внимательными, заключая договор с тем или иным похоронным бюро.

Кроме того, не стоит забывать и о том, что ни одно ведомство или организация, или представитель власти не имеет права навязывать родственникам покойного услуги того или иного похоронного бюро.

В общем же и целом, если вы решили умереть в текущем 2021 году в Москве, при условии, что ваши родственники не попадутся на удочку мошенникам, вам нужно приготовить порядка от 60 до 100 тысяч рублей. Этого вполне должно хватить на обычное захоронение в классическом гробу, с венками, катафалком и прочими сравнительно скромными атрибутами.

Как сэкономить на похоронах?

Да, а почему бы и не подумать об экономии на собственных похоронах, правда для этого придётся рассмотреть кремацию. Как показывают ценники этого сезона кремация тела потребует в Москве потребует не более 3,5 тысяч рублей. Безусловно нужно будет купить простенькую урну, которую принято называть «капсулой», стоит она 200 рублей. Можно сделать приятное своим родственникам и оплатить для них аренду зал для прощания с вами и заказать даже музыкальное сопровождений, всё это обойдётся ещё в 600-700 рублей.

В общем же и целом, живите долго и счастливо, будьте здоровы и богаты!