Новый Genesis GV80 2021: о достоинствах премиальной модели

Первая партия автомобилей премиального бренда Genesis GV80 от южнокорейского производителя «Hyundai» разошлась на российском рынке «как горячие пирожки». Благодаря чему компания поставила новый Генезис GV80, позиционируя его как флагман 2021 года. Правда, на российском рынке сегодня доступна только одна версия данного авто, тогда как американский получил сразу две, что удваивает возможности выбора.

… о начинке

Тем не менее россиянам тоже есть из чего выбирать, так новый Genesis GV80 может оснащаться либо 2,5-литровым, либо 3-литровым двигателями, мощностью которых составляет соответственно 300 и 375 лошадиных сил. Есть возможность выбора привода, либо задний, либо полный. В любом из вариантов новинка комплектуется автоматической коробкой передач с восемью диапазонами.

… о преимуществах

Примечательно, что отечественные средства массовой информации наперебой рассказывают об улучшенных показателях надёжности, манёвренности и безопасности. Имеющееся же оборудование даже в базовой комплектации позволяет относить новый кроссовер Genesis GV80 к премиальному классу.

… об особенностях

В свою очередь потенциальные покупатели были, скажем так «удивлены» сравнительно высокой стоимостью данного кроссовера. Хотя к недостаткам самого автомобиля сей факт отнести никак нельзя, поскольку повинен в этом исключительно курс национальный российской валюты. Но, несмотря на это и зная о том высоком уровне качества, присущим всем автомобилям от Hyundai, покупка нового Genesis GV80 позволит существенно сэкономить на техническом обслуживании и ремонте данного авто.

В своих комментариях владельцы нового Genesis GV80 отмечают что третий ряд больше подходит для перевозки маленьких пассажиров, хотя даже им намного комфортнее будет находиться на сиденьях второго ряда. В итоге, третий ряд можно сложить и не использовать вовсе, благодаря чему существенно увеличивается объём багажного отделения.

Многие владельцы положительно отзываются о водительском месте, которое по своему уровню комфорта ничуть не уступает легковым автомобилям. Приятными моментом можно считать и наличие системы гидроусиления руля, которая есть в базовой комплектации.