Дневной крем для лица на лето: как выбрать

Work with books on a desktop in house library.

Начинать использовать дневные крема профессионалы рекомендуют с самого юного возраста, поскольку с их помощью можно надёжно защищать кожу от негативного воздействия окружающей среды. Выбрать качественные дневные кремы для ухода за кожей лица поможет информационный портал «ecogolik.ru». На страницах этого сайта собраны отзывы и рекомендации, а также советы по выбору дневных кремов от ведущих производителей из самых разных ценовых категорий.

О дневном креме

Дневной крем является обязательным элементом полноценного ухода за кожей лица и её защиты от ветра, мороза и солнечных лучей. Для каждого времени года необходимо выбрать оптимально подходящий дневной крем, кроме того, этот продукт должен полностью соответствовать типу и особенностям кожи лица. Пожалуй, не будет лишним напомнить, что наносить такой крем нужно каждое утро на чистую кожу, а каждый вечер нужно тщательно удалять его остатки.

Крем для лица на лето: особенности

Не стоит отказываться от использования данного косметического продукта в жаркое время года. Когда кожа лица особенно подвержена воздействию ультрафиолетовых лучей, надёжная защита от которых в обязательном порядке должна быть у «летнего» дневного крема. Кроме того, летний крем должен:

  • иметь лёгкую консистенцию, которую можно равномерно распределять по поверхности лица;
  • обладать всеми питательными свойствами;
  • не иметь жирного блеска; отличаться своей способностью увлажнять и удерживать влагу;
  • быть натуральным и экологически безупречным;
  • обладать успокаивающим и противовоспалительным эффектом.

Как выбрать дневной крем на лето

Крайне важно выбирать дневной крем для летнего использования в зависимости от возраста, дама старше 40 лет рекомендуется использование продукции из антивозрастной коллекции. Безусловно, в процессе выбора летнего крема для ежедневного использования необходимо учитывать особенности кожи своего лица.

Что же касается особенностей использования дневного крема, то наносится средство сначала на подбородок, после чего распределяется по всему лицу вверх лёгкими массажными движениями.