В столичном районе Коптево после демонтажа самостроя благоустроена территория

Из открытых источников стало известно, что в одном из районов Москвы после демонтажа самостроя благоустроена территория.

В частности сообщается, что в районе Коптево на месте демонтированного самостроя оборудовали детскую площадку, сквер и многое другое.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что в жилом квартале в Коптеве на месте демонтированного самостроя организована современная зона для отдыха и прогулок с детьми.

Заммэра отмечает:
“Здесь появились новые игровые и спортивные площадки, место для детских мастер-классов. Для проведения музыкальных и танцевальных представлений возведена сцена”.

Помимо прочего имеется павильон, в котором можно приобрести свежие фермерские продукты.

Ефимов добавил, что новая зона отдыха появилась по адресу Коптевский бульвар, владение 18а, строение 1.

К слову о благоустройстве.

Необходимо напомнить, что в октябре 2020 года на официальном сайте мэра и правительства Москвы сообщалось о том, что возле стадиона “Динамо” завершены работы по благоустройству территории.

В частности сообщалось, что на данной территории был заменен асфальт, установлены пешеходные ограждения и нанесена новая дорожная разметка. Также специалисты обновили освещение, заменив старые фонари на энергосберегающие, и установили дополнительные опоры освещения.