На шести земельных участках в ТиНАО будут построены четыре частных дома

Из открытых источников стало известно о том, что власти Москвы одобрили строительство частных домов на шести земельных участках в ТиНАО.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе Москомстройинвеста.

В сообщении говорится:
“Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии Москвы по вопросам градостроительной деятельности, возглавляемая заместителем мэра Москвы Андреем Бочкарёвым, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу поселение Кленовское, деревня Товарищество, ТАО”.

Глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова в свою очередь сообщила о том, что общая площадь шести земельных участков составляет 0,87 га.

Также по словам Пятовой, земельные участки будут выставлены на торги под строительство объектов индивидуального жилья.

Кроме того уточняется, что общая поэтажная площадь объектов индивидуального жилищного строительства, которые могут быть размещены на этих участках, составляет около 3500 квадратных метров.

К слову о строительстве в ТиНАО.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что в поселении Щаповском в ТиНАО планируют построить современную школу с детским садом.

В здании будут размещаться учебные классы, залы для рисования, занятием музыкой и проведения утренников. При этом предусмотрены помещения для кружков и секций. А во дворе школы оборудуют игровые и спортивные площадки.

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что вся возводимая социальная инфраструктура соответствует требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды.

Также по словам Жидкина, инфраструктурные объекты строятся по индивидуальным проектам. Они отличаются оригинальным дизайном, удобным и функциональным внутренним пространством, высочайшим уровнем комфорта.