Жителям столицы рассказали о погоде в четверг, 11 марта

Из открытых источников стало известно, что в четверг, 11 марта, в Москве ожидается малооблачная погода с мартовским солнцем без осадков и слабый ветер.

Соответствующая информация появилась на портале РИА Новости со ссылкой на ведущего сотрудница центра погоды “Фобос” Евгения Тишковца.

Сообщается, что температура воздуха сегодня будет около -8 градусов.

По словам специалиста погода “миллион на миллион”, малооблачная, никаких осадков.

Тишковец подчеркнул:
“Есть одно хорошее изменение. Ветры свернут с северных румбов на юго-западные и по скорости будут минимальные. Так что из двух факторов определяющих аномальный мороз, один прекращает существование”.

Специалист также подчеркнул, что радиационное выхолаживание остается, но оно в большей степени относится к ночному времени.

Так, благодаря греющему мартовскому солнцу температура в Москве днем будет -6 — -8 градусов, а в области этот показатель составит -5 — -10 градусов.

Евгений Тишковец добавил, что температура в Москве по-прежнему на 8-9 градусов ниже климатической нормы.

Помимо прочего, атмосферное давление падает и к вечеру будет 755 миллиметров ртутного столба, что выше нормы.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что ранее на портале Гидрометцентра сообщалось о том, что в Москве минувшей ночью был побит температурный рекорд, который был установлен 11 марта 1972 года.

В частности, тогда столбики термометров оказались на отметке -19,4 градуса.

Однако в четверг температура в Москве достигла новых показателей, а именно -20,2 градуса.

В итоге прошлая ночь в столице стала самой морозной за последние 70 лет.

Также ранее на портале ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда сообщалось о том, что температура воздуха в столице, 13 марта, повысится на 20-25 градусов, по сравнению с сегодняшним днем.

Так, в субботу днем температура воздуха будет около 0 градусов.

Специалист подчеркнул, что не стоит думать, что в дальнейшем монотонно будет продолжаться потепление. По словам Вильфанда, сильного холода ожидать не нужно, но колебаться температуры будут.