Зачем ребёнку нужен нейропсихолог?

Любая мама и каждый папа хочет видеть своего ребёнка полностью здоровым, умным и послушным. Однако добиться подобного получается далеко не у всех родителей и в этом случае необходимо обращаться за помощью к профессионалам, в частности, к детский нейропсихологам. В Центре детской речевой неврологии и реабилитации «НейроСпектр» приём ведёт детский нейропсихолог Москва, обратится за помощью к которому могут буквально все любящие и заботливые мамы и папы, бабушки и дедушки, а также опекуны. Этот специалист поможет решить проблему:

  • Отсутствия и/или нарушения речи
  • Задержек в развитии
  • Нарушения психического развития и аутистического спектра
  • Аутизма и прочих расстройств
  • Трудностей в усвоении новых знаний
  • Повышенной активности и синдрома недостатка внимания

Кто такой нейропсихолог?

Специалисты этой профессии появились сравнительно недавно, и пока многие родители не знают кто они, чем занимаются и как могут помочь их детям. Тем временем на сайте https://neurospectrum.ru/ можно уточнить часы приёма детского нейропсихолога и возможности записи. Следует заметить, что работа нейропсихолога отличается от работы классического психотерапевта, тем что сосредоточена она в основном на развитие функций внимания, памяти, мышления и речи. В настоящее время, когда наш мир стремительно меняется, проблем с психикой у маленьких детей стало возникать гораздо больше. Примечательно, что исследование в этой сфере начались ещё в первой половине прошлого века и сегодня у специалистов уже имеется большое количество информации, результатов различного рода тестирований и исследований.

Данная наука окончательно сформировалась около 50 лет назад, с этого же времени она активно стала использоваться. Следует заметить, что детская нейропсихология рассматривает методы родительского воспитания, которые порою не самым лучшим образом влияют на поведение и развитие детей. Кроме того, на психику детей влияют и особенности современного родовспоможения, которые часто приводят к возникновению различных травм.

Обращаться за помощью к детскому нейропсихологу могут родители буквально каждого ребёнка, поскольку благодаря тесному сотрудничеству с этим специалистом намного проще вырастить и воспитать полноценного члена современного общества.