В столице начались работы по реконструкции станций Крюково и Раменское будущего МЦД-3

Из открытых источников стало известно, что в столице начались работы по реконструкции станций Крюково и Раменское будущего МЦД-3.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе РЖД.

Сообщается, что в рамках данного проекта будут созданы парки оборота и экипировки электропоездов.

Там же уложат дополнительные приемо-отправочные пути.

В итоге ожидается, что это позволит обслуживать и готовить к рейсам дополнительные электропоезда, которые планируется запустить на МЦД-3.

Уточняется, что на период строительства будет возведен временный пешеходный мост для безопасного пересечения через железнодорожные пути на остановочном пункте Ипподром Казанского направления.

Однако, уже после работ по реконструкции там появится крытый мост вместо наземного одноуровневого перехода.

Плюс ко всему, также на станции Крюково будут построены дополнительные приемо-отправочные пути и реконструируют пассажирскую инфраструктуру.

Сообщается, что в ходе работ специалисты возведут три новые островные платформы с навесами для защиты от осадков.

Помимо прочего появится конкорс с эскалаторами и лифтами.

Также отмечается, что одновременно на станции Москва-Пассажирская — Казанская ведутся подготовительные работы по реконструкции путепровода тоннельного типа Митьковской линии.

Он соединит Казанское и Ленинградское направление Центрального транспортного узла.

К слову о МЦД.

Необходимо напомнить, что ранее заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарёв заявлял о том, что в текущем году к запуску подготовят 20 станций Московских центральных диаметров (МЦД).

По словам Андрея Бочкарева, в этом году планируется подготовить 20 остановочных пунктов на всех участках МЦД. Некоторые из них будут уже на существующих МЦД-1 и МЦД-2.