В Москве в рамках инвестиционных проектов будут построены 24 новых медицинских учреждения

Из открытых источников стало известно, что в столице в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов будут построены 24 новых медицинских учреждения.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Сообщается, что среди них детские и взрослые поликлиники, подстанции скорой помощи, а также инфекционные и лечебно-диагностические комплексы.

Также уточняется, что учреждения планируется открыть в ближайшие годы.

В итоге статус масштабного инвестиционного проекта могут получить производственные комплексы, инновационные центры, крупные больницы, станции общественного транспорта, стадионы и дворцы спорта.

Так, Москва сдает земельные участки на шесть лет специально под строительство объектов.

Заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что благодаря реализации подобных проектов в Москве развивается современная инфраструктура, а также появляются новые рабочие места.

Ефимов также подчеркнул, что под строительство медицинских учреждений выделено 48 га земли.

При этом, по 21 проекту город заключил договоры аренды земельных участков общей площадью около 46 га. Работы на этих территориях уже начались.

К слову о строительстве медицинских учреждений.

Необходимо напомнить, что в декабре 2020 года сообщалось о том, что в столичном районе Кунцево будет построена детская поликлиника на 320 посещений в смену.

Поликлиника будет находиться по адресу улица Академика Павлова, владение 40, земельный участок 1.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщал о том, что фасады здания общей площадью порядка пяти тысяч квадратных метров облицуют белыми керамогранитными панелями.

Первый этаж и центральная часть поликлиники будут полностью остеклены.

На четвертом этаже здания будет оборудован конференц-зал на 49 мест. А на территории вокруг поликлиники высадят растения и организуют зоны отдыха.