Жителям столицы рассказали о погоде в четверг, 25 февраля

Из открытых источников стало известно, что в четверг утром в Москве пройдет ледяной дождь. При этом, а во второй половине дня ожидаются туман и снижение видимости до 100 метров.

Соответствующая информация появилась на портале РИА Новости со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды “Фобос” Евгения Тишковца.

Специалист заявил:
“Далее попадаем в теплый сектор, и снегопад начинает переходить в замерзающий, ледяной дождь. Это произойдет утром с 08 до 11 часов. Возможен гололед”.

Также по словам Тишковца, во второй половине дня пойдет Атлантический воздух. На подстилающую заснеженную поверхность насыщенный паром Атлантический воздух приведет к тому, что нас накроет туман, осадки перейдут в морось.

Также сообщается, что в дневные часы ожидается 0 — +3 градуса.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что ранее на портале “Метеоновости” сообщалось о том, что в столичном регионе, в среду, 24 февраля, ожидается облачная погода. При этом пройдет небольшой снег.

Максимальная температура воздуха в столице составит -12 — -14 градусов, а в Подмосковье -12 — -17 градусов.

Ветер будет дуть южный со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 765 миллиметров ртутного столба.

Относительная влажность около 75 процентов.

Также ранее на портале “Метеоновости” сообщалось о том, что в четверг в столице ожидается резкое потепление.

В частности сообщалось, что в среду днем ​​в Москве будет около -9 — -11 градусов, а в четверг +2 — +4 градусов. В этот день в столице будет облачная погода, ожидается мокрый снег с дождем.