Жителей столицы предупреждают о сложной дорожной обстановке в выходные

Из открытых источников стало известно, что в выходные дни в столичном регионе из-за снегопада может ухудшиться видимость до 500 метров.

Соответствующей информацией поделился портал РИА Новости со ссылкой на заявление ведущего сотрудника центра погоды “Фобос” Евгения Тишковца.

Специалист заявил:
“С 00:00 пятницы до 12:00 субботы в связи с выходом Балканского циклона “Волькер”, который атакует Центральную Россию и принесет снегопады высокой интенсивности без перерыва в течение 36 часов”.

Тишковец отметил, что видимость будет понижаться до 500 метров и менее. По словам специалиста, порой даже на расстоянии вытянутой руки ничего не будет видно.

Также сообщается, что столбики термометров в эти дни дни остановятся на отметке -9 — -14 градусов. Хотя из-за плотного северо-восточного ветра, порывы которого могут достигать 20 м / с, может казаться, что температура ниже.

Плюс ко всему, из-за сложных погодных условий специалист посоветовал автомобилистам отказаться от поездок на личных авто и пересесть на общественный транспорт. Но если есть возможность, то лучше вовсе остаться дома.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что ранее на сайте Гидрометцентра России сообщалось, что 12-14 февраля в Москве и других регионах Центрального федерального округа из-за сильного снегопада объявили штормовое предупреждение.

В сообщении говорилось:
“12-14 февраля в областях ЦФО и Москве ожидается продолжительный сильный снег”.

Также сообщалось, что 12 февраля на юге округа мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, и гололед.