В Москве в этом году будут улучшены дороги к 27 домам, которые строятся по программе реновации

Из открытых источников стало известно, что в столице в текущем году будут расширены и благоустроены дороги к 27 домам, которые строятся в рамках программы реновации.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

В сообщении говорится:
“В ближайшее время начнутся работы на улице Юных Ленинцев (дорога к владению 73) в Кузьминках и на Карамышевской набережной (дорога к владению 22, корпусу 2/1) в Хорошёво-Мнёвниках”.

Также сообщается, что адреса и сроки выполнения работ определяют по согласованию с Московским фондом реновации жилой застройки.

При этом, больше всего подъездных путей в текущем году планируется обустроить в ЮВАО и ЮЗАО.

В частности, в каждом из данных округов новые дороги построят к пяти домам. Так, в СЗАО и ЮАО запланировано по четыре объекта, в СВАО — три, в ЗАО и ВАО по два, а в САО и ЦАО по одному.

Предполагается, что длина подъездного пути к каждому из 27 новых домов составит в среднем 300 метров, а ширина — около 6,5-7 метров.

Тротуары будут отделены от проезжей части бордюрным камнем, а после окончания работ рядом уложат газоны.

Однако чаще всего речь идет о расширении и ремонте существующих проездов. Хотя все же в отдельных случаях создаются новые дороги.

Необходимо напомнить, что ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал о том, что в 2021 году в столице планируется построить 74 км дорог и 18 искусственных сооружений.

Заммэра заявил:
“В этом году планируется ввести около 74 километров дорог, 18 мостов, эстакад и тоннелей, а также 16 пешеходных переходов”.

Уточнялось, что в первую очередь внимание будет сосредоточено на строительстве хордовых магистралей.