В этому году в семи округах Москвы появятся более 10 новых спортивных комплексов

Из открытых источников стало известно, что в этому году в семи округах Москвы появятся более 10 новых спортивных комплексов.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе Департамента городского имущества Москвы.

В сообщении говорится:
“Город передал победителям специальных аукционов, которые состоялись в 2020 году, 14 земельных участков общей площадью 5,49 га для размещения легковозводимых спортивных сооружений”.

Заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что пять спортивных объектов будут построены в ЮАО, три в ЮЗАО, два в Троицком, а также по одному в ВАО, ЮВАО, ЗАО и СВАО.

По словам Ефимова, начальная цена таких лотов является привлекательной для потенциальных инвесторов.

Также сообщается, что победитель аукциона сможет самостоятельно выбрать из утвержденного перечня тип спортивного комплекса для строительства. Список содержит 25 позиций.

Необходимо напомнить, что в декабре 2020 года в пресс-службе столичного департамента строительства сообщалось о том, что в 2021 году в Зеленограде планируется ввести в эксплуатацию спортивный комплекс с бассейном.

Руководитель департамента Рафик Загрутдинов сообщал о том, что здание для спортивной школы № 112 “Спутник” возводится в районе Старое Крюково возле площади Колумба.

Пятиугольный спортивный комплекс площадью 9 400 кв. метров будет предназначен для круглогодичной спортивно-тренировочной деятельности.

В состав комплекса будут входить ФОК и спортивное ядро с футбольным полем, дорожками для занятий легкой атлетикой, а также сектором для прыжковых дисциплин.

Помимо прочего в комплексе оборудуют спортивный зал для занятий баскетболом, волейболом, художественной гимнастикой, гандболом, а также бассейн на шесть дорожек.