В этом году для посетителей будет открыт новый дополнительный вход в Московский зоопарк

Из открытых источников стало известно, что в этом году для посетителей будет открыт новый дополнительный вход в Московский зоопарк.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

По словам руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, в настоящее время ведутся монолитные работы по возведению нижнего подземного уровня нового входного павильона в Московском зоопарке.

Также сообщается, что дополнительный вход с билетными кассами и турникетами будет расположен рядом со станцией метро “Баррикадная”.

При этом, там же будут сувенирные магазины, кафе и образовательный центр для проведения культурно-образовательных мероприятий.

Входная группа будет выполнена в общем стиле со сложившимся ансамблем.

К слову о Московском зоопарке.

Необходимо напомнить, что ранее Рафик Загрутдинов сообщал о том, что в текущем году должна завершиться реконструкция пешеходного моста на территории Московского зоопарка.

Загрутдинов заявлял:
“В этом году мы завершим реконструкцию моста через Большую Грузинскую улицу, который соединяет старую и новую территории Московского зоопарка”.

Также необходимо напомнить, что в прошлом году уже появились сообщения о том, что в столице началось строительство дополнительных опор моста через Большую Грузинскую улицу. Сообщалось, что с западной стороны будет расширен существующий мост. Однако в дополнение к расширению, обновленный мост станет отличаться наличием пандусов схода и пассажирскими лифтами. Архитекторы уделили внимание тому, чтобы мост выглядел необычно. Так, мост должен напоминать собой морскую волну. Такого рода конструкцию удалось создать за счет ограждений, которые сделаны из сплавов алюминия.