Для автобусного маршрута Вороново — Юдановка установят остановочные павильоны, фонари и светофоры

Из открытых источников стало известно, что для запуска автобусного маршрута Вороново — Юдановка установят 25 современных остановочных павильонов, 456 фонарей и три светофора.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Сообщается, что маршрут пройдет через деревни Юдановку и Ворсино, село Покровское, поселок ЛМС, микрорайон Бобровка и село Вороново.

В общей сложности пассажирами маршрута могут стать около 15 тыс. человек.

Так, в ходе работ специалисты расширят дороги с 6 до 7,5 метров и отремонтируют их.

Площадь новых участков проезжей части из асфальтобетона составит почти 22,8 тысячи квадратных метров, а отремонтированных 87,5 тыс. квадратных метров.

В пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы сообщается:
“По линии маршрута установят 25 современных остановочных павильонов”.

Уточняется, что там можно будет укрыться от непогоды во время ожидания автобуса, а также зарядить мобильный телефон. В павильонах предусмотрены зарядная станция для гаджетов и Wi-Fi.

Помимо прочего, вдоль дороги установят фонари, и на территории разобьют газоны.

Работы планируется завершить до конца текущего года.

Необходимо напомнить, что ранее в Telegram-канале Департамента транспорта Москвы сообщалось, что в столице появится сервис под названием “транспорт-по-требованию”.

Так, персонализированные перевозки будут действовать в дополнение к маршрутному и рельсовому транспорту.

Чтобы ими воспользоваться, пассажиру необходимо будет скачать приложение “Московский транспорт” и указать откуда и куда он едет.

В сообщении говорилось о том, что пользователи сервиса узнают о том, через сколько и в каком месте остановится нужный автобус. Плюс ко всему можно будет узнать, когда вы приедете в пункт назначения.