Врачи столичной больницы имени Виноградова спасли руку пациенту

Из открытых источников стало известно, что врачи столичной больницы им. Виноградова спасли руку пациенту, пришив ее к его животу.

Соответствующая информация была предоставлена Агентством “Москва”.

Сообщается, что мужчина ударился рукой на стройке. Однако он не обратил внимание на гематому, которая образовалась.

Затем, через несколько дней его состояние ухудшилось и ему понадобилась специализированная помощь врачей.

Врачи сообщили, что на левой руке был сильный отек. В результате медиками была проведена первая операция. В ходе операции руку очистили от некрозов и чтобы избежать ампутации, специалисты пришили руку к животу пациента.

В сообщении уточняется:
“Суть процедуры заключается в том, что выделяются лоскуты кожи, подкожной клетчатки, мышц живота, и к ним пришивается рука”.

Также сообщается, что после первой операции почти неделю пациент пролежал в реанимации. После чего его выписали на три недели.

В больнице добавили:
“Сейчас пациент идет на поправку — все ткани прижились. Ему сделали еще одну операцию, вернув руке свободу”.

Необходимо напомнить, что в ноябре 2020 года заместитель столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщала о том, что в 2021 году количество видов медицинских исследований, проводимых с помощью искусственного интеллекта, увеличится до 10.

Ракова напомнила, что в 2019 году был запущен эксперимент по внедрению технологий искусственного интеллекта и цифрового зрения в систему московского здравоохранения. Результаты оказались хорошими. Поэтому власти хотят расширить масштаб эксперимента.

Анастасия Ракова заявила:
“Уже в 2021 году, число видов исследований, которые охватит эксперимент, будет увеличено до 10. Мы проработаем ряд новых направлений автоматизированной обработки исследований, среди которых магнитно-резонансная и компьютерная томографии головного мозга, рентген опорно-двигательного аппарата и органов брюшной полости и другие”.