В столичном регионе 28 января установится желтый уровень погодной опасности из-за снегопада

Из открытых источников стало известно, что в столичном регионе, 28 января установится желтый уровень погодной опасности из-за снегопада.

Соответствующая информация появилась на сайте Гидрометцентра России.

В сообщении говорится:
“Период предупреждения начнет действовать с 03:00 28 января и продлится до 21:00 этого дня. Ожидается обычный и мокрый снег”.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что ранее на портале “Метеоновости” сообщалось о том, что на столицу надвигается очередной снегопад. Он прогнозируется с утра четверга до конца пятницы.

В сообщении говорилось, что при температуре воздуха в Москве от 0 до -2 градусов, осадки будут в виде снега и мокрого снега.

По прогнозам специалистов, в Москве может выпасть до четверти месячной нормы осадков. При этом, прирост снега может составить от 5 до 10 сантиметров.

Однако на этом еще не все. Ведь ранее заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков сообщал о том, что в Москве в начале февраля ожидается похолодание до -10 градусов в ночное время.

Также сообщалось, что в субботу будет облачно, пройдет небольшой снег. Температура воздуха ночью будет около -2 — -7 градусов. Ветер будет южный со скоростью 5-10 метров в секунду.

Цыганков добавил, что в воскресенье ночью ожидается -7 — -12 градусов, а днем ​-2 — -7 градусов.