В столичном районе Раменки будет построен ЖК с детским садом и кафе

Из открытых источников стало известно, что в столичном районе Раменки будет построен жилой комплекс с детским садом и кафе. Сам проект строительства согласовала Москомэкспертиза.

Сообщается, что жилой комплекс будет построен между улицей Лобачевского и платформой “Матвеевское”.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщал, что согласован инвестиционный проект жилого дома на 498 квартир с двухуровневой подземной автостоянкой, кафе и детской образовательной организацией.

По словам Леонова, в двух секциях запланированы два небольших кафе, еще в двух — блоки помещений общественного назначения, где будут размещены нужные и полезные для жителей организации услуг и торговли.

Помимо прочего, Валерий Леонов отметил, что в одной из секций расположится блок помещений управляющей компании.

При этом, на прилегающей территории появятся площадки для детей и занятий спортом, плоскостная автостоянка, проезды, тротуары и пешеходные зоны, а также разобьют газоны.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе Москомстройинвеста сообщалось о том, что Москомстройинвест выдал разрешение на строительство второго этапа ЖК “Фили Сити”. Там построят два корпуса почти на 550 квартир.

Москомстройинвест также сообщал, что проект по адресу Багратионовский проезд, владение 5 реализует девелопер MR Group. Общая площадь при этом составит свыше 57 тысяч квадратных метров.

На первом этаже корпусов будут располагаться магазины, кафе и службы быта.

На подземных этажах будет парковка на 284 машины.

Разрешение на строительство действительно до 25 декабря 2023 года.