В столице 11, 15 и 18 января будет закрыта станция «Алма-Атинская»

Из открытых источников стало известно, что станцию “Алма-Атинская” Московского метрополитена планируется закрыть для проведения технических работ.

Соответствующая информация появилась в официальном Telegram-канале Департамента транспорта Москвы.

В сообщении говорится:
“11 и 15 января с 10:00 до 15:00 и 18 января с 12:00 до 17:00 мы будем проводить технические работы на “Алма-Атинской” Замоскворецкой линии”.

Также сообщается, что станция будет недоступна для пассажиров. В связи с этим пассажирам рекомендовано воспользоваться маршрутами наземного транспорта.

Так, автобус № 676 будет курсировать для москвичей и гостей столицы, который доставит пассажиров до станций “Красногвардейская” и “Зябликово”.

Плюс ко всему, для жителей города будут доступны автобусы № 740 и № 764, идущие до станции “Борисово”.

Необходимо напомнить, что ранее в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта сообщалось, что в Москве открылись три новые выделенные полосы для наземного общественного транспорта.

Они начали работать в понедельник, 28 декабря, на ул. Маршала Василевского, на улице Новой Башиловке, а также на 16-й Парковой улице.

В сообщении говорилось:
“По этим маршрутам курсируют от 20 до 60 автобусов и электробусов в час, а это значит, что дорога станет более быстрой и комфортной для более чем 80 тысяч пассажиров”.