С 9 января изменятся схемы движения некоторых автобусов на северо-западе столицы

Из открытых источников стало известно, что с 9 января изменятся схемы движения наземного общественного транспорта, который курсирует по Волоколамскому шоссе на границе с областью.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Так, автобус № 777 после остановки “Спас” по Волоколамскому шоссе в сторону центра будет двигаться на разворот у перекрестка с Походным проездом. — Затем автобус будет двигаться к остановке “Спас” в сторону области.

Также автобус № 252 будет курсировать от станции метро “Планерная” вместо Трикотажного проезда по Волоколамскому шоссе до Новотушинского проезда. — Далее автобус будет следовать по привычному маршруту к станции метро “Митино”.

А вот автобусы № 631 и № 640 при движении от “Тушинской” вместо Трикотажного проезда будут ходить по Волоколамскому шоссе. Далее по внутренней стороне МКАД с разворотом на 69-м километре. — После чего автобусы будут следовать привычными маршрутами в сторону Строгина и станции метро “Щукинская”.

Сообщается, что автобус С11 будет курсировать из Строгина после МКАД по Волоколамскому шоссе с разворотом на перекрестке с Походным проездом. — Затем автобус будет следовать по своему привычному маршруту.

Кроме того, с 8 января остановка “Волгоградский проспект, 45” для автобусов 74, 161, M89, T27, T38, N5 по Волгоградскому проспекту при следовании от центра переносится на 100 метров назад.

Помимо прочего появятся новые остановки:
“МЦД “Трикотажная” для автобусов № 777, С11;
“Спас” для автобуса № 252.

Остановка “МЦД Трикотажная” для автобусов № 252, 631, 640 при движении в область будет перенесена с Трикотажного проезда на Волоколамское шоссе и соединена с остановкой маршрутов № 777 и С11.

Необходимо напомнить, что ранее в официальном Telegram-канале Департамента транспорта Москвы сообщалось о том, что столичная компания представила IT-платформу для производителей электробусов.

Разработчики обещают снизить энергозатраты транспорта на 25%, а также увеличить запас хода до 150 км.

Также сообщалось, что представители ООО “НПП ИТЭЛМА” на встрече с заместителем мэра столицы по вопросам транспорта Максимом Ликсутовым показали прототип электробуса, который укомплектован современными комплектующими российского производства.