Реставрация зубов, что это такое?

Современная стоматология готова предложить не только безболезненные технологии лечения зубов, но и их реставрацию. На официальном сайте DentaGuard.ru московского центра эстетической стоматологии можно узнать о том, как записаться на приём с стоматологу, а также уточить перечень эстетических процедур, направленных на реставрацию и восстановление зубов. Забегая немного вперёд заметим, что профессионалы этой клиники предлагают своим пациентам:

  • композитные светоотверждаемые пломбы;
  • протезирование;
  • установку винир.

Не спешите самостоятельно принимать решение, относительно выбора того или иного способа, поскольку данный выбор лучше всего делать вместе со специалистом после того, как стоматолог проведёт осмотр зубного ряда и ротовой полости, а также получит результаты всех необходимых анализов.

Что такое реставрация зубов?

В последнее время о человеке можно судить по его манерам, по его поведению, по его предпочтениям, по его одежде, а также по его зубам. Иметь плохие, некрасивые, кривые, жёлтые, нездоровые зубы сегодня буквально недопустимо, особенно если человек хочет преуспеть, как в своей личной жизни, так и в профессиональной.

Словосочетание «голливудская улыбка» стало уже чем-то нарицательным, оно знакомо буквально всем и сегодня, благодаря развитию стоматологии и разнообразию стоматологических услуг, заполучить её стало проще простого.

Стоит заметить, что под эстетической реставрацией следует понимать не только исправления различных дефектов самих зубов, но и неправильного от природы прикуса.

Для чего нужна реставрация зубов?

Безусловно, реставрация зубов в первую очередь позволяет сделать улыбку «голливудской». Однако не стоит забывать, что есть у данной процедуры и вполне себе практичная сторона. В частности, с помощью протезирования можно полностью восстановить не только зубной ряд, но и полноценные жевательные функции. В итоге можно говорить о том, что реставрация зубов позволяет избежать вероятности возникновения заболеваний, как минимум, желудочно-кишечного тракта, а как максимум, массы других болезней.