До конца 2021 года в столице будут введены в эксплуатацию еще 10 спортивных объектов

Из открытых источников стало известно, что до конца 2021 года в столице будут введены в эксплуатацию еще 10 спортивных объектов.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе Департамента строительства Москвы.

Руководитель ведомства Рафик Загрутдинов заявил:
“В рамках программы “Спорт Москвы” в 2021 году планируется ввести в эксплуатацию порядка 10 объектов общей площадью более 90 тысяч квадратных метров”.

Также сообщается, что в Москве завершат строительство Международного центра самбо, Центра бокса на территории Олимпийского комплекса “Лужники”.

Загрутдинов подчеркнул, что в текущем году будут вестись работы по развитию спортивного кластера на территории комплекса “Воробьевы горы”.

В частности, там планируется разместить объекты зимних видов спорта, в числе которых горные лыжи, сноуборд и прочее. Плюс ко всему там разместятся объекты для зимних развлечений, а также экстрим-парк.

Помимо прочего, в столице будут построены физкультурно-оздоровительный комплекс для “Центра спорта и образования “Самбо-70”, и прочие спортивные объекты.

Стоит отметить, что в Москве активно ведется строительство не только спортивных, но и социальных объектов.

К примеру ранее  в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы сообщалось о том, что в столичном районе Черемушки планируется построить 13 соцобъектов по программе реновации жилого фонда.

Глава ведомства Сергей Лёвкин отметил, что на проектируемой территории планируется строительство 13 социальных объектов. В частности речь идет о пяти детских садах на 750 мест, школы на 550 учащихся, появится здание образовательного комплекса со школой и ДОУ на 250 и 200 мест соответственно.

Также уточняется, что в районе будет построена поликлиника, музыкальная школа, административно-деловое здание с домом культуры, три ФОЦ, два из которых будут встроены в жилые дома, а один возведут отдельно стоящим с бассейном.