В столичном районе Кунцево будет построена детская поликлиника

Из открытых источников стало известно, что в столичном районе Кунцево будет построена детская поликлиника на 320 посещений в смену.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что поликлиника будет находиться по адресу улица Академика Павлова, владение 40, земельный участок 1.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил о том, что фасады здания общей площадью порядка пяти тысяч квадратных метров облицуют белыми керамогранитными панелями.

Сергей Кузнецов уточняет:
“Светлые рифленые фасады будут гармонично сочетаться с витражным остеклением рекреаций. В целом, это качественный социальный проект, умело вписанный в окружающую среду. Особый акцент будет сделан на светящемся логотипе поликлиники”.

Также сообщается, что первый этаж и центральная часть поликлиники будут полностью остеклены.

На четвертом этаже здания будет оборудован конференц-зал на 49 мест. А на территории вокруг поликлиники высадят растения и организуют зоны отдыха.

Необходимо напомнить, что в конце августа текущего года сообщалось о том, что в следующем году на пересечении улиц Волынской и Авиаторов в районе Солнцево будет построена детско-взрослая поликлиника, которая будет рассчитана на 750 посещений в смену.

Также уточняется, что поликлиника будет состоять из педиатрического отделения, отделений для детей грудного возраста, функциональной и лучевой диагностики и дневного стационара.

Медицинское учреждение будет состоять из двух пятиэтажных отделений: детского и взрослого. Их соединит трехэтажная зона вестибюля, где можно будет расслабиться.

При этом взрослые и дети в поликлинике пересекаться не будут. Для этого будут оборудованы отдельные входы и выходы, а также лестницы и лифты. В итоге здание будет иметь необычную форму, а фасады будут облицованы разноцветными панелями.