С 17 по 20 декабря изменится график движения поездов на МЦД-1 и Савеловском направлении

Из открытых источников стало известно, что с 17 по 20 декабря изменится график движения пригородных поездов на МЦД-1 и Савеловском направлении.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе Дептранса.

Уточняется, что изменения коснутся электричек, которые курсируют поздно ночью и рано утром.

Так, интервалы будут увеличены после 23:00, часть электричек проследует по укороченным маршрутам.

Плюс ко всему, некоторые поезда вовсе будет выведены из расписания. Данные изменения связаны с проведением работ на участке “Бескудниково — Савеловская”. Работы на данном участке будут проводиться с 23:25 до 05:30.

В пресс-службе Дептранса также сообщается, что пассажирам необходимо уточнять расписания перед поездкой. Сделать это можно при помощи мобильного приложения “Расписание и билеты ЦППК”, а также на сайте компании.

К слову об изменениях движения поездов.

Ранее сообщалось, что в декабре в связи с проведением работ по модернизации инфраструктуры изменится расписание движения некоторых пригородных поездов Белорусского и Савеловского направлений Московской железной дороги (МЖД). Соответствующая информация появилась в пресс-службе магистрали.

В сообщении говорится:
“Технологические окна преимущественно назначены на ночное время, чтобы сохранить объем движения в часы пик. В связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов. Например, у некоторых пригородных поездов изменится время отправления и прибытия в конечный пункт. Несколько электричек будет выведено из расписания”.

Более подробную информацию об измененном расписании можно найти на сайте РЖД, а также на вокзалах и станциях.