Отделка металлической двери: какую выбрать

В том, что металлические дверные конструкции, являются лидерами продаж на рынке входных дверей можно даже не сомневаться. Согласно официальной статистики в подавляющем большинстве случаев именно металлической двери отдают своё предпочтение владельцы городских квартир, частных домов и загородных коттеджей. В свою очередь выбор металлических дверей, представленный в каталоге https://www.dveri-optima.ru/dveri/otdelka/mdf/ огромен, а варианты таких конструкций различаются между собой в том числе и отделочным материал, что бы использован для оформления поверхности дверного металлического полотна.

Об отделке металлической двери

Примечательно, что отделка дверного полотна влияет не только на уровень эстетической привлекательности двери, но и на стоимость конструкции, и на её технические и эксплуатационные характеристики. Чаще всего, для оформления металлических дверей используется панели МДФ и ПВХ. Причём дверь, оформленная МДФ будет несколько дороже аналогичной конструкции, для оформления которой использовался поливинилхлорид, то есть ПВХ.

Вместе с этим, МДФ представляет собой панель, созданную из натуральной древесины, в процессе производства которой не использовались какие-либо вредные для здоровья людей смолы. Благодаря чему, панелями МДФ металлическая дверь может быть оформлена не только снаружи, но и изнутри. Сами же панели МДФ отличаются:

  • звукопоглощением;
  • теплоизоляцией;
  • универсальностью;
  • долговечность.

Кроме того, данные панели демонстрируют устойчивость к возникновению процессов гниения, появлению грибков и так далее. Для городской квартиры, частного дома и загородного коттеджа, металлическая дверь можно смело считать одним из самых подходящих вариантов.

Металлические двери с МДФ-отделкой очень часто используются и в общественных зданиях и даже помещениях, например, в офисных. Увидеть такие двери можно в школах и детских садах, а также в учреждениях здравоохранения и так далее.

ПВХ отделка для металлических дверей также считается экологически безопасной и эстетически привлекательной, но в отличие от отделки МДФ — более доступной широкому кругу потенциальных покупателей.