На медиаплатформе #Москвастобой появились две новые видеоэкскурсии

Из открытых источников стало известно, что на медиаплатформе #Москвастобой появились две новые видеоэкскурсии, посвященные московскому меценату Алексею Бахрушину и государственному музею Льва Толстого.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Пользователям доступно несколько экскурсий. В частности — “Алексей Бахрушин. Взгляд в будущее” и “Толстой как музей”.

Первая онлайн-экскурсия расскажет о жизни мецената и о том, как ему удалось собрать уникальную коллекцию театральных артефактов.

На экскурсии о писателе расскажут о том, как члены из общества Толстого боролись за сохранение его наследия после смерти писателя в 1910 году.

К слову об онлайн-экскурсиях.

Ранее сообщалось, что на сайте проекта #Москвастобой появилась новая экскурсия по выставке “Дом для машин. Бахметьевский и другие гаражи” Еврейского музея и центра толерантности.

Все желающие смогут узнать о гаражах, автомобилях, легендарных инженерах и архитекторах, а также с символами эпохи советского авангарда.

Необходимо напомнить, что ранее медиаплатформа #Москвастобой запустила видеоэкскурсию по основной экспозиции Музея Михаила Булгакова.

Во время виртуального тура все желающие смогут увидеть рабочий кабинет писателя, гостиную, а также заглянуть на коммунальную кухню с атрибутами быта 1920 годов.