Музей Востока на ВДНХ впервые откроет для широкой публики свои фонды

Из открытых источников стало известно, что Музей Востока на ВДНХ впервые откроет для широкой публики свои фонды.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что пользователям покажут произведения искусства народов Среднего и Дальнего Востока, Африки, Средней и Юго-Восточной Азии и Кавказа.

Необходимо отметить, что экспозиция, насчитывающая 1,5 тысячи предметов, располагается в павильоне №13 “Здравоохранения”.

Познакомиться с экспозицией можно будет онлайн 25 декабря. Сама трансляция начнется в 16:00 на официальной странице ВДНХ в социальной сети Одноклассники и на YouTube-канале Музея Востока.

В пресс-службе ВДНХ сообщается:
“У каждого есть возможность онлайн не только увидеть жемчужины Музея Востока, которые ранее не выставлялись, но и узнать об их истории из уст музейных хранителей”.

К слову об онлайн-мероприятиях ВДНХ.

Ранее сообщалось о том, что в проекте “Активный гражданин” было запущено голосование, которое посвящено формату онлайн-мероприятий ВДНХ.

Жителям столицы предлагается проголосовать за следующие варианты: видеоэкскурсии, видеолекции, онлайн мастер-классы, видеотрансляции концертов и спектаклей. Однако также можно предложить собственный вариант.

Уточняется, что ВДНХ реализует онлайн-программу с 31 марта. К дистанционным мероприятиям присоединяются не только москвичи, но и жители других городов и стран.

С программой онлайн-мероприятий любой желающий может ознакомиться на сайте выставки в разделе “ВДНХ онлайн” и в официальных социальных сетях.