В столичном районе Ростокино участники программы реновации начали переезжать в новостройку

Из открытых источников стало известно, что в столичном районе Ростокино участники программы реновации начали переезжать в новостройку, которая находится по адресу улица Сельскохозяйственная, дом 14.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

В пресс-службе приводятся слова руководителя департамента Сергея Левкина:
“Сюда переедут жители пятиэтажного дома, который располагается по адресу Проспект Мира, дом 135а. Теперь программа реновации жилищного фонда реализуется в семи районах СВАО”.

Также уточняется, что участникам программы реновации уже направлены уведомления о начале расселения, в том числе, в личный кабинет на “mos.ru” и на электронную почту посредством сервиса “Помощь при переезде в рамках программы реновации”.

Сергей Левкин также отметил, что в СВАО заселяются 16 новостроек.

К слову о программе реновации.

Ранее в пресс-службе департамента градостроительной политики сообщалось, что в столичном районе Ивановское для реализации программы реновации утвердили три стартовые площадки. На одной из них уже введен в эксплуатацию дом для расселения жителей в следующем году.

Сергей Левкин заявлял:
“В ближайшее время начнется заселение недавно введенной в эксплуатацию новостройки по адресу Зеленый проспект, дом 93А. Сюда переедут более 160 семей. Ориентировочный срок начала заселения дома — второй квартал 2021 года”.