В столичном районе Орехово-Борисово Южное введен в эксплуатацию жилой дом на 1320 квартир

Из открытых источников стало известно, что в столичном районе Орехово-Борисово Южное был введен в эксплуатацию жилой дом на 1 320 квартир.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе Москомстройинвеста.

Уточняется, что разрешения на ввод в эксплуатацию здания получила “Группа компаний ПИК”.

Так, общая площадь квартир составляет 66 тысяч квадратных метров. Необходимо отметить, что новостройка станет вторым корпусом жилого комплекса “Ясеневая 14”.

В доме переменной этажности — до 25 этажей — предусмотрена подземная парковка, а также кладовые помещения.

Помимо прочего объекты социальной инфраструктуры, входящие в проект “Ясеневая 14”, находятся на стадии проектирования и строительства. В частности речь идет о школе, детском саде и физкультурно-оздоровительном комплексе.

К слову о недвижимости.

Ранее заместитель столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал о том, что годовой план по застройке жилья в Москве выполнен досрочно.

Бочкарев отмечает, что установленную норму строительства жилой недвижимости получилось превысить на 100 тысяч квадратных метров.

В итоге в столице за текущий год построили и ввели в эксплуатацию 3,7 миллиона квадратных метров жилой недвижимости.

Андрей Бочкарев заявил:
“Несмотря на пандемию коронавируса и связанные с этим ограничения строительной деятельности, в Москве досрочно не просто выполнен, но и перевыполнен годовой план ввода жилой недвижимости”.

Также по словам заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства, при плановых показателях 3,6 миллиона квадратных метров, к настоящему времени уже достигнут показатель в 3,73 миллиона квадратных метров.