В Пресненском районе в рамках программы реновации планируется строительство четырех соцобъектов

Из открытых источников стало известно, что в Пресненском районе в рамках программы реновации планируется строительство четырех объектов образования.

Так, глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин сообщил о том, что работы необходимы для сбалансированного развития новой жилой застройки.

Сергей Левкин добавил:
“В Пресненском районе по программе реновации запланировано строительство двух средних школ, которые суммарно рассчитаны на 1,3 тысячи учащихся, и образовательного комплекса на 500 мест с детским садом и школой”.

Стоит отметить, что обновленные кварталы по программе реновации в Пресненском районе займут территорию в 20 гектаров. С севера территория ограничена Звенигородским шоссе, с востока – Стрельбищенским переулком, на юге – жилой застройкой соседнего квартала 801, на западе – Третьим транспортным кольцом.

К слову о строительстве социальных объектов в рамках программы реновации.

Ранее в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства сообщалось о том, что на территории Западного административного округа столицы планируется возвести почти 50 социальных объектов различного назначения. Они будут построены в соответствии с программой реновации.

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявлял:
“Согласно разработанным и утвержденным проектам планировок территорий, в Западном административном округе в рамках программы реновации планируется построить 47 социальных объектов”.

Так в ЗАО построят 19 детских садов, рассчитанных на четыре тысячи мест. Также появятся восемь школ почти на 4,5 тысячу учащихся и один учебный комплекс, семь учреждений дополнительного образования. Помимо прочего предусмотрены две поликлиники, а также шесть физкультурно-оздоровительных комплексов.