Ремонт в новостройке: о преимуществах услуг профессионалов

Многие покупатели квартир в новостройках выбирают варианты с так называемой «черновой отделкой». Такие квартиры стоят сравнительно дешевле, однако перед тем как справлять новоселье, их необходимо отремонтировать. Профессиональный ремонт в новостройке является отличным решением этой, прямо скажем, непростой задачи.

О преимуществах профессионального ремонта квартир в новостройках

Следует заметить, что недостатков у данной услуге практически нет, почему практически? Потому что, данная услуга стоит энного количества денег, которого часто не бывает. Однако многие компании, специализирующиеся на ремонте новостроек «под ключ» предлагают заказчикам своих услуг весьма выгодные условия для сотрудничества, а именно возможности платы в кредит или в рассрочку, причём под самые минимальные проценты или же вовсе без них. Так что выход из затруднительного финансового положения найти всё-таки можно.

Что такое «ремонт новостройки под ключ»?

Как правило, данная услуга подразумевает комплексный подход, который начинается с разработки дизайн проекта, в рамках которого:

  • подбирается стиль интерьера;
  • строительные и отделочные материалы;
  • сантехнические и осветительные приборы;
  • бытовая техника;
  • предметы для меблировки;
  • интерьерный текстиль и так далее.

После этого составляется расходная смета и подписывается двухсторонний договор о сотрудничестве. Чаще всего, компания, которая будет заниматься ремонтом квартиры в новостройке даёт свои гарантии качества выполненных работ, которые могут длиться год и даже дольше.

Время проведения ремонта под ключ в новостройке напрямую зависит от масштабности самого ремонта, а также от финансирования реализации проекта.

Можно ли сэкономить на ремонте новостройки?

Как показывает практика, сэкономить на решении данной задачи можно, причём без ущерба качеству выполненных ремонтных работ. Для этого необходимо сотрудничать с одним подрядчиком, который будет заниматься и разработкой проекта, и закупкой материалов, и проведением ремонтных работ. Кроме того, сократить затраты на ремонт можно, если заниматься покупкой мебели и её сборкой, а также подключением самостоятельно.