Проезд на нескольких линиях столичного метро до конца года будет дешевле

Из открытых источников стало известно, что до конца года все пользователи Mir Pay смогут ездить в метро и на МЦК со скидкой 20 рублей. Таким образом стоимость поездки составит 24 рубля.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе Департамента транспорта.

Так, на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях метро, где сейчас ведется эксперимент “Время Ранних” скидки просуммируют.

В непиковые утренние часы проехать на метро можно будет всего за 2 рубля.

Для этого необходимо активировать экран смартфона с установленным на нем приложением Mir Pay и на несколько секунд поднести телефон к одному из турникетов, отмеченных стикером о приеме банковских карт.

Сразу после оплаты с пассажира спишут полную стоимость проезда. Но через несколько минут скидка будет возвращена на счет карты.

К слову о метро.

Ранее в официальном Telegram-канале Департамента транспорта Москвы сообщалось, что первые терминалы для безналичного пополнения карты “Тройка” начали работать в столичном метрополитене.

В сообщении отмечается:
“Их можно найти на станциях “Комсомольская” и “Бульвар Дмитрия Донского”. Пока терминалы находятся в тестовом режиме, но уже сейчас с их помощью можно проверить баланс карты “Тройка” и пополнить ее безналичным способом”.