Жителей Московской области предупреждают об усилении ветра

Из открытых источников стало известно, что в ночь на вторник порывы ветра в Московской области начнут усиливаться до 17 метров в секунду. Соответствующая информация появилась на официальном сайте МЧС РФ по Московской области.

В сообщении отмечается:
“Согласно прогнозу погоды ФГБУ “Центральное управление по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды”, начиная с 23:00 19 октября, с сохранением до 18:00 20 октября в Московской области ожидается усиление западного ветра с порывами 12-17 метров в секунду”.

Жителям Подмосковья напоминают, что при сильном ветре следует избегать шатких конструкций и зданий с неустойчивой кровлей. Кроме того, пешеходам не рекомендуется находиться возле деревьев.

Автомобилистам посоветовали оставить машину в гараже, но при его отсутствии рекомендуется оставить ее подальше от деревьев.

Необходимо напомнить, что главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова заявляла, что после прохладных выходных температура в столице не повысится. При этом она будет в пределах климатической нормы.

Эксперт отметила:
“Последняя декада октября будет намного прохладнее и более соответствовать календарю, чем первые две”.