В Таганском районе Москвы будет отремонтирован семиэтажный жилой дом

Из открытых источников стало известно, что в столице согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного дома в Таганском районе. Соответствующая информация появилась в пресс-службе Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Здание расположено по адресу: улица Воронцовская, дом 25, строение 1.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщил, что в ходе работ по капитальному ремонту будет обновлен фасад здания. В частности стены дома будут окрашены, а также заменена система наружного водостока.

В сообщении уточняют, что ремонт кровли включает в себя обновление покрытий вентиляционных шахт, замену утеплителя на чердаке, а также устройство ходовых настилов. Однако архитектурный облик и планировка здания будут сохранены.

Необходимо напомнить, что в начале октября текущего года, в Департаменте градостроительной политики столицы рассказали о расселении в новые дома, которые были построены по программе реновации.

В сообщении департамента сообщалось:
“К настоящему времени в столице переселение идет в 58 стартовых домов, на территории Северного административного округа — в 10 новостроек”.