Стартовал отборочный этап Московской олимпиады для учащихся 5-11 классов

Из открытых источников стало известно, что стартовал отборочный этап Московской олимпиады для учащихся 5-11 классов. При этом пройдет он в онлайн-формате. Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что первыми пройдут соревнования по физике. Задания предмета предназначены для учащихся 7-11 классов. Выполнить их можно после регистрации на сайте с 16 по 18 октября.

Как сообщил научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко, олимпиады проводятся более чем по 20 направлениям, в том числе робототехнике и генетике.

Он также отметил, что первые этапы олимпиады обычно проходят дистанционно. Таким образом, они позволяют студентам попробовать свои силы в самых разных предметах.

Таким образом участники, которые успешно прошли отборочный раунд, а также призеры прошлой олимпиады приглашаются на следующий этап.

Также необходимо отметить, что победители и призеры смогут получить льготы при поступлении в вузы. Например в прошлом учебном году победителями и призерами стали более пяти тысяч учеников.