Стало известно какая погода ожидает жителей столицы на следующей неделе

Из открытых источников стало известно, что после прохладных выходных температура в столице не повысится. При этом она будет в пределах климатической нормы. Соответствующий прогноз предоставила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

Эксперт отмечает:
“На следующей неделе возможны осадки. Последняя декада октября будет намного прохладнее и более соответствовать календарю, чем первые две”.

Ранее Татьяна Позднякова заявила, что в столице в выходные дни ожидается мокрый снег. При этом по области возможны первые заморозки.

Синоптик уточняет, что среда в Москве будет самым теплым днем ​​недели. Но уже к выходным столичный регион пересечет холодный атмосферный фронт и произойдет резкая смена температурного режима. В частности ночью и утром ожидается дождь с мокрым снегом. Днем столбики термометров не будут превышать 5-7 градусов, а ветер усилится.

Татьяна Позднякова также добавила, что температура будет установлена ​​в пределах климатической нормы, но для москвичей это будет резкое похолодание. Все дело в том, что сейчас фоновая температура на 5-6 градусов выше нормы.