Как выбрать АКБ для авто

Вне зависимости от марки, модели, модификации и года выпуска, конструкцией каждого авто предусматривается наличие аккумуляторной батареи. В Санкт-Петербурге купить автомобильный аккумулятор можно в интернет-магазине https://www.koleso-russia.ru/catalog/batteries/, на сайте которого можно воспользоваться и особой формой, специально созданной для того, чтобы упростить процессе выбора АКБ.

Когда менять АКБ

Современные автомобильные аккумуляторные батареи имеют весьма большой запас энергии, который в некоторых моделях АКБ можно восполнять по мере необходимости. Чаще всего о покупки нового аккумулятора владельцы автомобилей вспоминают ближе к зиме и в этом нет ничего удивительного. Дело в том, что в холодное время года нагрузка на автомобильный аккумулятор из-за низких температур существенно увеличивается и справиться с ней может только новый, или же недавно заправленный аккумулятор.

Как выбрать АКБ для авто

Наверняка вы заметили, что некоторые модели автомобильных аккумуляторов можно подзаряжать, называются они «обслуживаемыми». Данная особенность не единственный критерий выбора АКБ, кроме него следует обращать внимание на:

  • Ёмкость
  • Пусковой ток
  • Типоразмер.

Важно обращать внимание и на расположение клемм аккумуляторной батареи, которое различается у азиатских и европейских производителей.

Выбираем АКБ для своего авто

Вводная информация, разумеется, помогает сделать правильный выбор. Однако многим автовладельцам на ни о чём не говорит, поэтому именно им проще всего купить оптимально подходящую АКБ для своего авто можно с помощью совета опытного и квалифицированного специалиста. Такой профессионал, прежде чем дать свои рекомендации свериться с каталогом, после чего сможет предложить несколько АКБ с одинаковыми техническими параметрами по различной цене.

Именно среди них и можно будет выбрать аккумулятор для своего автомобиля в зависимости исключительно от размера бюджета. Можно поступить немного иначе и купить точно такой же аккумулятор, что стоит сейчас в вашем авто, только, естественно, новый.