Горящие туры: махнём на курорт

Горящие туры сегодня пользуются завидной популярностью у потенциальных курортников, которые готовы отправиться на отдых буквально немедленно. В каталоге https://piligrim.ua/last-minute прямо сейчас можно выбрать и купить горящие туры в Хургаду, на самый, пожалуй, известный египетский курорт. Заметить, что на этом сайте можно воспользоваться функцией подбора горящего тура не только на египетские курорты, но и на курорты всего мира.

Итак, что же такое «горящий тур»?

Современные «горящие туры», это производное от советских «горящих путёвок» на курорт. Интересно, что в то время путёвки куда бы то ни было были в большом дефиците, а желающих купить их было очень и очень много. Однако по каким-то необъяснимым по тем временам причинам, путёвки на советские и зарубежные курорты могли «пропадать» — «сгорать», так никому и не доставшись. Горящие туры сегодня, это способ побудить интерес современных людей к покупке возможности отдыха на том или ином курорте по сравнительно невысоким ценам.

Данные туры, как и советские горящие путёвки могут пропасть, поскольку их за полную стоимость так никто и не купил. Примечательно, что чем ближе начало тура, тем ниже его стоимость. Именно поэтому, покупая горящий тур, особенно на иностранный курорт нужно быть готовым отправиться на отдых через пару-тройку дней или даже часов.

Причём речь сейчас идёт не только и не столько о том, что нужно успеть собрать чемодан и поставить в известность своих родных и близких, поручить соседям поливать цветы и кормить кошку, сколько о вашем заграничном паспорте, срок действия которого должен позволят беспрепятственный въезд в чужую страну, а также об открытой визе, если она требуется.

Особенности горящих туров

Безусловно горящие туры привлекательны в первую очередь, благодаря своей сравнительно невысокой стоимости. Однако не стоит забывать, что часть опций покупателю такого тура будет недоступна, например, он не сможет поменять номер в отеле на другой, экскурсионную программу, дату вылета на курорт и возвращения домой, сдать билет и купить новый, и так далее.