Жителям еще шести поселений ТиНАО стал доступен портал «Наш город»

Из открытых источников стало известно, что портал “Наш город” теперь доступен жителям еще шести поселений ТиНАО. Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Руководитель ГКУ “Новые технологии управления” Алесандр Пищелко заявляет:
“В настоящее время жители Щербинки, Троицка, поселений Марушкинского, Внуковского, Сосенского, Десеновского, Московского, Мосрентген и Рязановского уже имеют возможность сообщить на портале о плохом состоянии детских и спортивных площадок. Также жители могут сообщить о сломанных светофорах, ямах на дорогах и многом другом”.

Также отмечается, что на территории ТиНАО общей площадью почти 1,5 тысячи квадратных метров, проживает около 300 тысяч человек. Пищелко уточняет, что до конца года все жители ТиНАО смогут пользоваться порталом.

Ранее уже сообщалось о том, что портал “Наш город” перешел на единую систему авторизации. В частности, теперь зарегистрироваться можно только при помощи аккаунта на “mos.ru”.

Если у пользователя по какой-то причине нет учетной записи, то после авторизации на портале “Наш город” он будет перенаправлен на “mos.ru” для регистрации.

Однако, если у пользователя уже имеется аккаунт на портале “Наш город”, то при авторизации система автоматически должна проверить и перенести уже имеющиеся сообщения о проблемах города, достижения, а также очки на новую учетную запись.