Жители Москвы могут принять участие в новой викторине о столичных памятниках

На официальном сайте мэра и правительства Москвы появилась информация о том, что на сайте информационного проекта “Узнай Москву” пройдет новая интеллектуальная викторина о столичных памятников.

В частности, вопросы будут посвящены достопримечательностям Москвы, выдающимся жителям и столичным особнякам. Викторина пройдет в два этапа. Отборочный этап будет проходить в формате онлайн, начиная с 14 по 21 сентября. Для того чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта “Узнай Москву”, после чего заполнить анкету на сайте квеста.

Итоги отборочного тура будут опубликованы 23 сентября на страницах информационного проекта “Узнай Москву” и в социальных сетях. Также необходимо отметить, что те участники прошедшие в финал, будут приглашены на второй этап, который состоится 26 сентября в павильоне “Умный город” на ВДНХ.

Затем финалистам придется пройти в общей сложности четыре раунда. Командам нужно будет ответить на 30 заданий викторины. Сами вопросы охватят историю, культуру и архитектуру Москвы. По окончании игры команды-победители и участники получат призы.

Куратор IT-проектов в сфере культуры и бизнеса Департамента информационных технологий Сергей Шакрыл сообщает:
“Победители и участники викторины не останутся без призов. В финале всех ожидает увлекательная дискуссия, а именно паблик-ток с культурологами и московведами. Они расскажут о сохранении культурного наследия столицы. Участники интеллектуальной игры проведут время с пользой и интересом”.