В столичном районе Царицыно в рамках программы реновации построят три школы

Из открытых источников стало известно, что в столичном районе Царицыно в рамках программы реновации будет построено три школы. Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Глава Департамента градостроительной политики Сергей Левкин сообщает:
“В рамках программы реновации кварталов 1, 4, 14 и 14Б будут построены три общеобразовательные школы. Две появятся в районе Кавказского бульвара и одна в районе улицы Бакинской, также детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, и подстанция скорой помощи”.

Левкин также отметил, что проект планировки охватывает территорию Царицыно площадью 222,8 гектара.

Следует отметить, что рядом со школами будут посажены деревья и кустарники, оборудованы детские и спортивные площадки с зонами отдыха, созданы велосипедные дорожки и места для парковки автомобилей. Помимо прочего, будут построены внутриквартальные проезды протяженностью 1,52 километра.

Ранее в пресс-службе Мосгосстройнадзора сообщалось, что в центре столицы появится новый учебный корпус на 300 мест.

В Комитете государственного строительного надзора Москвы также уточняется, что завершение строительных работ намечено на апрель 2021 года.

В сообщении говорится:
“На данный момент выдано разрешение на строительство учебного корпуса в центре Москвы. Здание будет построено по адресу: улица Подвойского, владение 2 (ЦАО, Пресненский) на месте существующей школы № 2055. Корпус будет построен за счет средств городского бюджета. Срок действия разрешения на строительство действует до 25 апреля 2021 года”.