В Москве стартует школьный этап Всероссийской олимпиады

Департамент образования и науки города Москвы сообщает, что в столице стартует школьный этап Всероссийской олимпиады. При этом уточняется, что соревнования по всем 24 предметам пройдут в формате онлайн.

В сообщении департамента говорится:
“Этот этап будет длиться до октября. В данном этапе могут принять участие ученики 5-11 классов. Плюс ко всему, четвероклассникам предлагается принять участие в олимпиаде по русскому языку и математике. Также следует подчеркнуть, что у школьников существует возможность принять участие в соревнованиях по французскому языку”.

Необходимо напомнить, что весной прошла пробная версия онлайн олимпиады. В Департаменте образования и науки Москвы отметили, что такой формат был достаточно хорошо воспринят участниками.

Научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко заявляет:
“Гибкий график соревнований позволяет встроить их в школьное расписание. Но также существует возможность снизить организационную нагрузку на учителей”.

Подчеркивается, что на следующий муниципальный этап олимпиады будут приглашены те, кто успешно смогут выполнить задания за 7-11 классах. Хотя на новый этап также попадут те участники, которые смогли набрать необходимое количество баллов во время этапа, проходившего весной.